Новости

Aug 06, 2023

США – Новая Зеландия: счет, основные моменты доминирования США и крупных побед, выход в четвертьфинал чемпионата мира среди юношей до 20 лет

Некоторое время казалось, что у Соединенных Штатов снова возникнут проблемы с достижением заслуженных голов, но в конечном итоге они отодвинули Новую Зеландию в сторону и вышли в четвертьфинал чемпионата мира среди юношей до 20 лет с доминирующим счетом 4–0.

Оуэн Вулф, Кейд Коуэлл, Джастин Че и Рокас Пукстас забили важнейшие голы, нанеся США заслуженный удар, разбирая оборону Новой Зеландии на протяжении всей игры. Сторона Океании оказала очень незначительное сопротивление, за исключением пары контратак, которые ни к чему не привели, и у них не было ответа на безжалостную атаку США.

В первом тайме Соединенные Штаты доминировали во владении мячом, но, если не считать удачного открытия Оуэна Вольфа, им больше нечего было показать. Однако после перерыва они предали Новую Зеландию мечу, нанося удары и комбинируя, создавая множество моментов, и демонстрируя жестокость перед воротами.

В то время как четыре бомбардира попадут в заголовки газет, лучшим игроком США во второй половине дня стал Диего Луна, чье мастерство и скорость создали множество моментов, заставляя новозеландских защитников в замешательстве летать на протяжении всего матча.

Самое главное, что Соединенные Штаты сохранили свой безупречный рекорд, одержав четвертую победу в четырех матчах. При этом команда КОНКАКАФ также сохранила свои идеальные показатели в обороне, став единственной командой, оставшейся на турнире, которая до сих пор не пропустила ни одного гола на протяжении всего соревнования.

После победы США перейдут в четвертьфинал, где они встретятся либо с Уругваем, либо с Гамбией 4 июня. Эти двое сыграют свой матч 1/8 финала в четверг, 1 июня, при этом большое предпочтение будет отдано южноамериканской команде.

БОЛЬШЕ: Как США обыграли Словакию, выиграли группу B и обеспечили себе место в плей-офф

Газета Sporting News следила за матчем США U-20 против Новой Зеландии в прямом эфире, предоставляя обновленные результаты, комментарии и основные моменты по ходу матча.

4. @USYNT — четвертая команда, дошедшая хотя бы до четвертьфинала в четырех последовательных чемпионатах мира по футболу среди юношей до 20 лет, после Аргентины (2001–07), Бразилии (13 подряд в 1981–2005 годах) и Уругвая (1977–83). Прогрессия. pic.twitter.com/5JaeQRw6Yn

Стартовые составы:

США (3-4-3, справа налево):1. Слонина (В) - 17. Че, 5. Крейг, 4. Уиндер - 13. Гомес, 8. МакГлинн (Варгас, 70'), 6. Эдельман, 10. Луна, 3. Уайли (Холлидей, 70') - 10. Луна (Царкис, 79'), 9. Коуэлл (Паредес, 83'), 16. Вольф (Пукстас, 79').

Новая Зеландия (4-3-3, справа налево):1. Симс (ВК) — 14. Линдер (Радж, 50’), 4. Хьюз, 5. Сурман, 20. Л. Келли-Хилд — 18. Уоллес (Фэй, 79’), 16. Маккей (Карунаратне, 66) '), 6. Кончи — 9. Коллоти (Донкерс, 79'), 10. Хердман, 11. Гарбетт.

Американский нападающий Кейд Коуэлл, забивший третий гол в трех играх, сейчас активно борется за звание лучшего бомбардира чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет.

Благодаря своим трем голам он отстает всего на один от лидера, Чезаре Казадеи из Италии, чья пара дублей вывела его вперед. Еще четыре игрока, в том числе трое южноамериканцев, также имеют три гола, а четвертый, француз Алан Вирджиниус, выбывает из турнира.

Коуэлл был исключительным игроком против Новой Зеландии, умело объединившись с Диего Луной в последней трети, поскольку Майки Варас снова решил играть без настоящего центрального нападающего. Это поставило Коуэлла в превосходную позицию, чтобы создать угрозу забитому голу, и он вместе со своими тремя товарищами по команде также забил гол в победе со счетом 4–0.

На самом деле это было лучшее выступление Кейда Коуэлла на чемпионате мира среди юношей до 20 лет.🇺🇸 2-0 🇳🇿

Хотя голы Коуэлла наверняка привлекут к нему внимание, лучшим игроком на поле в этом матче, несомненно, был Диего Луна, который заслужил гол своими усилиями, но просто не смог его забить.

Мягкое и плавное мастерство Луны было полностью продемонстрировано, заставляя новозеландских защитников летать влево и вправо, когда он наносил удары по каждой ноге в атаке, а его чистая скорость контратаки помогла забить четвертый и последний гол США.

Поскольку Майки Варас продолжает играть в этом турнире без центрального нападающего, предпочитая оставить Даррена Япи на скамейке запасных и идти с тремя подвижными нападающими впереди, Диего Луна преуспевает в центральной роли после того, кто рискнет выйти на первое место.