Новости

Aug 16, 2023

Те же старые проблемы для новых

[1/2] Футбол Футбол – Премьер-лига – Челси – Фулхэм – Стэмфорд Бридж, Лондон, Великобритания – 3 февраля 2023 г. Энцо Фернандес из «Челси» реагирует REUTERS/Tony Obrian

ЛОНДОН, 3 февраля (Рейтер) - Энцо Фернандес из "Челси" блистал в своем дебютном матче, а некоторые другие новые лица намекнули на их потенциал, но после январских расходов в 300 миллионов фунтов (361,53 миллиона долларов) те же проблемы тяготили "синих" в их 0-м сезоне. 0 ничьих с «Фулхэмом» в пятницу.

В этом сезоне тренеру Грэму Поттеру, забившему всего 22 гола в 21 игре Премьер-лиги, еще предстоит найти способ превратить богатство талантов своей огромной команды в машину для победы.

Победитель чемпионата мира из Аргентины Фернандес, купленный на этой неделе за британский рекорд почти в 107 миллионов фунтов у «Бенфики», на 72-й минуте пробил мимо ворот после властной демонстрации отборов и передач в первом тайме.

Его коллега-дебютант Давид Датро Фофана, вышедший на замену после перехода нападающего из норвежского «Мольде», через семь минут нанес удар почти с линии.

Нони Мадуеке, игрок сборной юношеской сборной Англии, который также вышел на замену в своем первом матче за «Челси» после перехода из ПСВ (Эйндховен), продемонстрировал некоторый темп и драйв.

Но, несмотря на всю шумиху, вызванную чередой подписаний новых американских владельцев клуба в трансферном окне в середине сезона, домашние болельщики испытывали знакомое разочарование, поскольку "Челси" изо всех сил пытался сломить своих организованных посетителей.

"Мы не сделали достаточно с точки зрения нашей атакующей игры, чтобы создать больше, и это то, что нам нужно сделать", - сказал журналистам Поттер, который находится под давлением, чтобы повернуть вспять сползание "Челси" в середину турнирной таблицы.

«Нам немного не хватило той связи, той подвижности, той частички понимания, которая вам нужна».

Поттер сказал, что вполне понятно, что его команда, с защитником Рисом Джеймсом, вернувшимся после травмы, наряду с новыми лицами, не работала на полную мощность.

Но он сказал, что уверен, что они еще смогут финишировать в четверке лучших и пройти квалификацию в Лигу чемпионов в следующем сезоне. «Челси» на данный момент отстает на девять очков от «Манчестер Юнайтед», идущего на четвертом месте, у которого есть игра в запасе.

«То, что нам нужно сделать сейчас, — это собрать команду. В этом и состоит задача», — сказал Поттер.

Игрок сборной Украины Михаил Мудрик, еще один дорогой январский игрок, перешедший из донецкого "Шахтера", не смог найти пространство, которым он наслаждался в своем дебютном матче против "Ливерпуля" две недели назад, и в перерыве его заменил Мадуеке.

Поттер сказал, что вингер простудился.

Главный тренер «Фулхэма» Марко Силва похвалил свою команду, которая в январе обыграла «Челси» со счетом 2:1 на стадионе «Крэйвен Коттедж».

"С первой минуты игроки очень хорошо поняли план и отлично его выполнили", - сказал Сильва.

Вместо того, чтобы беспокоиться об обновлении состава «Челси», он сказал, что «Фулхэм» позаботился о том, чтобы они сохранили ту форму, которая позволила им занять шестое место в таблице.

«Честно говоря, мы сосредоточены на себе... и на том, что мы можем сделать как команда», - сказал португальский тренер. «Наша организация была действительно хорошей, и... мы заслужили результат».