Новости

Aug 13, 2023

Открытый чемпионат Франции в прямом эфире: теннисные результаты, обновления и результаты: Новак Джокович выиграл четвертьфинал

Элина Свитолина проиграла Арине Соболенко в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, который проходил на фоне войны в Украине.

Свитолина завоевала сердца и умы на Ролан Гаррос после бурного выступления на второй неделе, всего через восемь месяцев после рождения первенца, дочери Скай, и всего два месяца назад в туре. Украинец также занял позицию, отказавшись пожать руку российским или белорусским противникам из-за вторжения. «Можете ли вы представить себе, что парень или девушка в первой линии смотрят на меня, а я веду себя так, будто ничего не происходит?» она объяснила.

Обыграв россиянок Анну Блинкову и Дарью Касаткину, Свитолина сегодня встретилась с посеянной под вторым номером Соболенко, которая ранее выражала поддержку белорусскому диктатору Александру Лукашенко и отказывалась отвечать на вопросы журналистов, когда ей на прошлой неделе в Париже противостояли ее взгляды. Но Соболенко был слишком силен, выиграв 6-4, 6-4.

В другом месте любимец мужчин Новак Джокович сразится с россиянином Кареном Хачановым, а затем Карлос Алькарас сыграет со Стефаносом Циципасом.Следите за результатами и обновлениями четвертьфиналов Открытого чемпионата Франции по теннису ниже.

22-кратный чемпион Большого шлема Новак Джокович обыграл Карена Хачанова в четырех сетах

Слишком сильная игра Арины Соболенко в четвертьфинале против Элины Свитолиной

Каролина Мухова вышла в полуфинал после убедительной победы над Анастасией Павлюченковой

Порядок проведения 10-го Дня открытых дверей Франции

Чемпион US Open Карлос Алькарас встретился с бывшим финалистом Стефаносом Циципасом

19:31 , Карл Матчетт

Новак Джокович проиграл свой первый сет на Открытом чемпионате Франции, но отыгрался, победив Карена Хачанова и пройдя в полуфинал.

Третий посев выглядел так, как будто у него могут быть проблемы, когда его выдвинули на тай-брейк второго сета после пропуска первого сета, но он набрал семь очков подряд и оторвался, чтобы выиграть 4-6 7-6 (0) 6-2 6-4.

Джокович сказал: «Он был лучшим игроком на протяжении большей части первых двух сетов. Я изо всех сил пытался найти свой ритм. Я подошел к матчу немного вяло, но я сыграл идеальный тай-брейк, а затем сыграл на пару уровней выше». .

«Это большой бой, это то, чего вы ожидаете, четвертьфинал турнира Большого шлема. Ваши победы не передадутся вам. Я рад преодолеть это большое испытание».

Новак Джокович борется за место в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису

19:10, Карл Матчетт

Сегодняшний матч на Открытом чемпионате Франции:

Филипп-Шатрие – Карлос Алькарас против Стефаноса Циципаса (19:15 Великобритания)

Сегодняшние результаты:

А. Собаленко - Е. Свитолина 6-4 6-4

К. Мучова – А. Павлюченкова 7-5 6-2

Н Джокович победил К Хачанова 4-6 7-6 6-2 6-4

18:55, Карл Матчетт

Элина Свитолина снова была освистана зрителями Открытого чемпионата Франции по теннису после того, как ее памятный заезд в Париже был прерван Ариной Соболенко в четвертьфинале.

На своем первом турнире Большого шлема с момента рождения дочери Скай в октябре прошлого года украинка провела один из своих лучших турниров Большого шлема, но чемпионка Открытого чемпионата Австралии Соболенко оказалась слишком сильной и одержала победу со счетом 6-4 6-4.

Отразив победный удар справа, белоруска Соболенко стояла у ворот в ожидании рукопожатия, которое, должно быть, знала, что не последует, и раздались громкие возгласы, когда Свитолина прошла мимо нее, не обращая на нее внимания.

28-летняя спортсменка получила громкую поддержку во время матча, но оставила Филиппа Шатрие под насмешки и аплодисменты.

Украинка Элина Свитолина обыграла белоруску Арину Соболенко на Открытом чемпионате Франции.

18:40, Карл Матчетт

Арина Соболенко выступила против президента Беларуси Александра Лукашенко после того, как вернулась в пресс-центр Открытого чемпионата Франции и столкнулась с очередным шквалом внесудебных вопросов.

Чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису отказалась общаться с теннисной прессой после матчей третьего и четвертого круга после напряженных разговоров с украинским журналистом.

Она изменила свою позицию после победы над украинкой Элиной Свитолиной со счетом 6-4 6-4 в четвертьфинале на фоне новых возгласов болельщиков Ролан Гаррос, и ее политическая позиция сразу же подверглась дальнейшему давлению.